Главная / Общество / Чиновник рассказал о состоянии больных коронавирусом саратовцев

Чиновник рассказал о состоянии больных коронавирусом саратовцев

06 апреля 2020 - 14:22

Первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов сегодня, 6 апреля, в ходе брифинга рассказал о возрасте жителей региона, у которых на данный момент была подтверждена коронавирусная инфекция, а также об их состоянии.

За все время было выявлено 19 заболевших: один ребенок, пять человек в возрасте от 18 до 30 лет, по три человека в возрастных группах от 31 года до 40 лет и от 41 года до 50 лет, в возрасте от 51 года до 60 лет – четыре пациента. Три человека, в том числе двое умерших по другим причинам, были старше 60 лет.

На данный момент больными остаются 16 человек, половина из них лечится на дому в режиме самоизоляции. Что касается госпитализированных, то один человек находится в состоянии средней степени тяжести и «получает поддержку кислородом», рассказал Шувалов.

Все остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, заверил чиновник: заболевание у них либо вовсе не проявляется, либо проходит в легкой форме, не требующей кислородотерапии или искусственной вентиляции легких.

«Все эти пациенты на настоящий момент времени опасений не вызывают», - заключил замминистра.