Главная / Общество / В Саратовской области выздоровел второй заболевший коронавирусом

В Саратовской области выздоровел второй заболевший коронавирусом

09 апреля 2020 - 13:44

В Саратовской области зафиксирован второй случай выздоровления заболевшего коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня, 9 апреля, на брифинге сообщил первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

По словам чиновника, вчера из больницы был выписан ребенок – единственный несовершеннолетний житель региона, заразившийся новой инфекцией. Таким образом, в Саратовской области болеют коронавирусом сейчас 26 человек. Всего было зафиксировано 30 случаев заражения, в том числе четыре вчера. Два носителя коронавируса скончались по причинам, не связанным с этим (от опухоли головного мозга и от повторного инфаркта миокарда).

«Новые пациенты, о которых идет речь – это все пациенты с пневмониями, брались им анализы в связи с развитием у них пневмонии. Они все находятся и находились до этого в условиях стационара, где им оказывается вся необходимая помощь. Все эти четыре пациента - когда пациент болеет пневмонией, состояние его в любом случае всегда будет расцениваться как средней тяжести, потому что пневмония - это серьезное заболевание - тем не менее, состояние их стабильное, они не на аппаратах ИВЛ», - сказал Шувалов.

Что касается единственного пациента, которому требуется кислородная поддержка, то его состояние за сутки не изменилось.

«Улучшений пока, несмотря на всю проводимую терапию, значимых мы не видим, - признал чиновник. - Чувствует он себя в целом нормально, единственное, что есть - это вот небольшие элементы дыхательной недостаточности».

Ранее выздоровела вернувшаяся из Италии жительница Саратова, которая стала первой заболевшей коронавирусом в регионе.

Последние новости
19 марта 2024