Главная / Общество / Саратовцам могут отменить прогулки

Саратовцам могут отменить прогулки

18 мая 2020 - 14:27

Сегодня, 18 мая, в минздраве Саратовской области прошел очередной брифинг, посвященный распространению коронавирусной инфекции и сопутствующим ограничительным мерам.

Как сообщила заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева, недавний рост числа заболевших с неустановленным источником заражения обусловлен большим количеством нарушений самоизоляции. «Граждане так много контактируют друг с другом, что просто не помнят, от кого заразились», ― пояснила чиновница. По ее словам, легкомысленное отношение саратовцев к режиму самоизоляции стало причиной того, что регион находится в лидерах по приросту зараженных. В дальнейшем, если ситуация не улучшится, это может привести к отмене существующих послаблений, в частности прогулок.

По словам чиновницы, о послаблении существующих ограничений также речи пока идти не может. В Саратовской области слишком высокие темпы распространения инфекции и слишком небольшое число коек, чтобы говорить о выходе на первый этап снятия ограничительных мер.

Напомним, начало первого этапа предполагает разрешение занятий физкультурой и спортом на открытом пространстве, прогулок с детьми, работы объектов сферы торговли и услуг ограниченной площади с соблюдением социальной дистанции.

Последние новости
25 апреля 2024