Главная / Общество / Саратовские дольщики пожаловались на угрожающую детям «заброшку»

Саратовские дольщики пожаловались на угрожающую детям «заброшку»

06 августа 2020 - 11:48

Саратовцы пожаловались на заброшенный долгострой в Заводском районе. По мнению жителей, он представляет опасность для детей.

В редакцию ИА SaratovNews обратилась саратовчанка с жалобой на долгострой по адресу: Ново-крекингский проезд, дом 6а. По ее словам, проект принадлежит ЖСК «Свой дом» 97. Строительство было прекращено летом 2016 года. Застройщик МУП «Саргоркапстройкомплект» банкротом не является и продолжает активное строительство на других объектах.

«Люди остались без денег и без квартир, забор со стройплощадки украден и перед членами ЖСК появилась перспектива устанавливать и его снова за свой счет! Городские власти только отписками отвечают...», ― жалуется горожанка и ее можно понять: оставленный без забора долгострой будет неизбежно привлекать подростков, а значит представляет для них опасность.

Стоит отметить, что проблемы дольщиков в Саратове почти решены, однако до этого объекта очередь еще не дошла. Напомним, проблемы обманутых дольщиков региона начали решать три года назад при поддержке Вячеслава Володина.