Главная / Общество / 11 новых тренажеров установлены в народном фитнес-клубе в Юбилейном

11 новых тренажеров установлены в народном фитнес-клубе в Юбилейном

03 февраля 2021 - 15:49

Сегодня, 3 февраля, в поселке Юбилейный была установлена первая партия тренажеров для бесплатного народного фитнес-клуба. Инициатива поступила от известного саратовского атлета Вячеслава Максюты.

Сегодня перед ФОК «Юбилейный» были установлены 11 бесплатных тренажеров. Занятия на них подходят как для профессиональных спортсменов, так и для обычных граждан: женщин, подростков, пожилых. Регулярная практика использования способствует укреплению сердечно-сосудистой системы и развивает все группы мышц. Сделаны тренажеры из прочного  антивандального материала.

Как объяснил Вячеслав Максюта, это только первая партия техники для народного фитнес-клуба. До мая должны прибыть еще две трети тренажеров. Далее их переместят на площадку в стороне от ФОК «Юбилейный» и поставят на специальное нескользящее покрытие. Площадку оборудуют камерами слежения.

Спортсмен подчеркнул, что клуб является особенным проектом: «Это инициатива «снизу», желание наших граждан, которые сами выбрали площадку для тренажеров и активно участвовали в сборе средств».