Главная / Общество / Администрация Энгельсского района советует гражданам не покупать товары с рук

Администрация Энгельсского района советует гражданам не покупать товары с рук

03 октября 2022 - 17:50
Администрация Энгельсского района советует гражданам не покупать товары с рук

Чиновники из администрации Энгельсского района советуют местным жителям не приобретать товары с рук в неустановленных местах. Напомним, жители Энгельса жаловались в редакцию на нелегальных торговцев, которые заняли тротуары и остановку общественного транспорта.

"Специалистами администрации Энгельсского муниципального района во взаимодействии с сотрудниками полиции МУ МВД «Энгельсское» ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по ликвидации несанкционированной торговли на улицах города Энгельса, в том числе и по площади Свободы, в районе конечной остановки общественного транспорта. На торгующих в неустановленных местах составляются протоколы об административных правонарушениях, в рамках рассмотрения административных дел изымается весовое оборудование. Администрация Энгельсского муниципального района в целях профилактических мер освещает тему ликвидации стихийной уличной торговли в средствах массовой информации и напоминает гражданам о том, что не следует приобретать товары сомнительного происхождения с рук в неустановленных местах", - сообщается в письме администрации Энгельсского муниципального района.

Отметим, что сегодня указанные в публикации торговые точки в Энгельсе (на перекрестке улиц Тельмана / Волоха и на конечной остановке «Ярмарка») все еще функционируют.