Год назад Роман Викторович Бусаргин возглавил регион, пусть в статусе и.о., но было ясно, что от приставки после сентябрьских выборов он точно избавится.
На контрасте с предшественником молодой энергичный губернатор новой волны выглядел круто и примерно такое производил впечатление.
Кто бы мог подумать, что за этой внешностью «сына маминой подруги» скрывался настоящий жёсткий управленец?!
«Ничего личного», — говорит Бусаргин, и вводит систему KPI для министров. И не просто вводит, а реально начинает следить за исполнением показателей и лишать премий, публикуя фамилии и должности «двоечников».
Это, по понятным причинам, одна из моих любимых инициатив в исполнении губернатора.
Ещё одна фишка, которая укладывается в образ иформационно открытого политика, — прямые эфиры. Я как-то уже говорила, что Бусаргин здорово подготовлен для кадра, уверенно держится перед камерой, свободно говорит.
Но кто бы мог подумать, что он на весь интернет признается, что Лев! Теперь в половине кабинетов в области рабочий день начинается с гороскопа ????
Ладно, шутки шутками, а жёсткая рука и деловой подход в принятии решений — это серьёзная заявка на успех. Порадовало и обновление команды.
Короче говоря, спустя год можно сказать, что имиджу региона приход Бусаргина однозначно пошёл только на пользу. Главное не сбавлять темп!
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит