
Жители Саратова и области в шоке от астрономических цен на автомобили. По данным аналитиков, средняя стоимость нового автомобиля в России достигла 3,12 миллиона рублей, что на 6% больше, чем в прошлом году, и в два раза превышает уровень пятилетней давности.
Но это ещё не всё. Легковушки с пробегом также бьют рекорды по стоимости. На начало 2025 года они в среднем оцениваются в 1,18 миллиона рублей, что на 13% больше, чем годом ранее, и в 2,5 раза выше, чем было пять лет назад.
Эксперты предупреждают, что тенденция к росту цен на автомобили сохранится и в ближайшем будущем. Это может привести к снижению спроса на новые и подержанные машины, а также к росту популярности альтернативных видов транспорта.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоНовая история с традициями юбиляра