Главная / Общество / В Саратове достроят набережную в 2026 году

В Саратове достроят набережную в 2026 году

10 сентября 2025 - 17:45
В Саратове достроят набережную в 2026 году

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в ходе рабочей поездки в Саратов проверил, как идут работы по реконструкции городской набережной. Масштабный проект, который парламентарий инициировал шесть лет назад, идет завершению.

Второй этап строительства планируют закончить до конца этого года. Рабочие укрепили берег и расширили его на 20 метров, что позволило обустроить просторные пешеходные зоны.

Финальную, третью очередь работ намерены сдать в июле 2026 года. После этого общая протяженность благоустроенной набережной в Саратове достигнет восьми километров.

По словам спикера ГД, это сделает ее одной из самых длинных и современных среди всех городов на Волге.

Напомним, что в рамках проекта на берегу уже появились два оборудованных пляжа, укреплена береговая линия и созданы комфортные прогулочные зоны для отдыхающих.

Последние новости
05 декабря 2025