Главная / Издания / Универсиада-2013. Первое «золото» и первые неудачи

Универсиада-2013. Первое «золото» и первые неудачи

Универсиада-2013.  Первое «золото» и первые неудачи
09 июля 2013

МК в Саратове

№29 (830) 10-17.07.2013

Многие смотрели красочную церемонию открытия 27-й летней Универсиады в Казани. И вот начались ее «суровые будни», которые, как в жизни, чередуют радости и разочарования.

Всего с 9 по 15 июля в соревнованиях должны были принять участие девять саратовских спортсменов в шести видах спорта. Пишем об этом в прошедшем времени: наш боксер Артем ЧЕБОТАРЁВ уже свободен, поскольку в четвертьфинале уступил украинцу Дмитрию МИТРОФАНОВУ.

Не порадовал и олимпийский чемпион Илья ЗАХАРОВ, который в прыжках с трехметрового трамплина выиграл квалификацию, но в финале допустил несколько грубых ошибок и в итоге остался за чертой призеров. Победил другой россиянин — Евгений КУЗНЕЦОВ. Захаров, ставший шестым, уступил ему более 50 баллов. (Не так давно на чемпионате Европы ровно настолько Захаров опередил Кузнецова.) Саратовец, однако, не унывает. По его словам, «нынешний год очень тяжелый, после чемпионата Европы был такой период, когда просто не было сил тренироваться. Но без поражений не бывает побед. Впереди еще чемпионат мира в Барселоне».

Впрочем, Илья и в Казани еще поборется. 12 июля Захаров и Кузнецов будут соревноваться в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Днем ранее в синхронных прыжках с вышки выступит другой саратовец — Артем ЧЕСАКОВ в паре с Виктором МИНИБАЕВЫМ.

Успешно пока выступает наш земляк бадминтонист Владимир МАЛЬКОВ, помогающий нашей команде громить соперников. Свою лепту в победы российской баскетбольной дружины вносит саратовец Семен АНТОНОВ. 15 июля в шахматном турнире примет старт Дмитрий АНДРЕЙКИН. Эстафета по плаванию вольным стилем с участием Степана СУРКОВА пройдет 15 июля.

А первое для нашей области «золото» завоевала Оксана СТРЕЛКОВА в составе российской команды по академической гребле. В соревнованиях распашных четверок без рулевого она победила вместе с Юлией ПОЗДНЯКОВОЙ, Анастасией КАРАБЕЛЬЩИКОВОЙ и Александрой ФЁДОРОВОЙ.

В мужской байдарке-четверке на 1000 метров 13 июля выступит Николай ЧЕРВОВ. В этот же день примет старт участница Олимпийских игр в Лондоне Наталия ЛОБОВА. Она будет участвовать в заездах байдарок-четверок и двоек.

Тем временем пришло сообщение о том, что Илья Захаров признан спортсменом июня в России в результате опроса, проводимого телеканалом «Россия-2» и порталом спортивных новостей Sportbox.ru.

Оставить комментарий