Главная / Издания / Логинов в Польше озолотился

Логинов в Польше озолотился

Логинов в Польше озолотился
01 февраля 2017

Автор: Павел Веденеев

фото youtube.com

МК в Саратове

№06 (1015) 01.02.2017

Поедет ли на чемпионат мира трёхкратный чемпион Европы?

Саратовский биатлонист Александр Логинов, выступающий ныне за Тюмень, выиграл три гонки на завершившемся в выходные дни чемпионате Европы. Соревнования проходили в польском городе Душники-Здруй. Но тренерский штаб скорее всего побоится включить его в состав сборной на чемпионат мира из-за истерии, нагнетаемой вокруг применения допинга. Напомним, Логинов выступает после двухлетнего перерыва, связанного с дисквалификацией, и некоторые соперники очень нервно реагируют на его победы в кубке IBU.

В Польше Александр сначала победил в индивидуальной гонке. Затем стал вторым в спринте, после чего завоевал «золото» в гонке преследования. Наконец, ещё одну победу саратовец одержал в смешанной эстафете вместе с Ириной СТАРЫХ, Светланой СЛЕПЦОВОЙ и Алексеем ВОЛКОВЫМ.

Теперь тренерам сборной предстоит принять сложное решение. По спортивным результатам ЛОГИНОВ несомненно заслуживает того, чтобы выступить на мировом первенстве, но допуск его к соревнованиям способен вызвать новую волну антироссийских отношений. Тем более что накануне чемпионата мира пройдёт очередной конгресс IBU, от которого спортсмены в ультимативной форме потребовали принятия самых жёстких мер по отношению к тем, кто когда-либо попадался на допинге.

К слову, у Логинова подрастает достойная смена. На прошедшей неделе саратовский биатлонист Никита ПОРШНЕВ выиграл спринт на этапе Кубка мира среди юниоров в словенской Поклюке. Золотую медаль он завоевал и в смешанной эстафете.

Поршнев действительно идёт по стопам Логинова. Рождённый в Саратове 20-летний Никита выступает за Ханты-Мансийский автономный округ. Биатлоном он занимается с 2008 г.

Ещё один саратовский спортсмен вернулся домой с наградой. Это кикбоксёр, экс-чемпион мира Даци ДАЦИЕВ. Он стал бронзовым призёром чемпионата войск нацгвардии России по рукопашному бою. Соревнования проходили в олимпийской академии Кстово  (Нижегородская область) и были посвящены памяти военного журналиста Анатолия ЯГОДИНА. 

 

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий