Главная / Издания / «Игровики» - в призах, конькобежец - в сборной

«Игровики» - в призах, конькобежец - в сборной

«Игровики» - в призах, конькобежец - в сборной
03 ноября 2018

Saratovnews

Календарь матчей всех саратовских команд на 2-9 ноября и обзор главных спортивных событий недели, в котором Денис Коньков и Сергей Романов акцентируют внимание на местах в ТОП-3 трех команд региона, у которых сезон - в разгаре.

Баскетболисты «Автодора» добрались до первого промежуточного финиша. Они лидерами закончили первый групповой этап Кубка ФИБА-Европа.Обыграв на своей площадке «Ирони» (Нес-Циона, Израиль) со счетом 75:64, саратовцы продолжили серию побед на выезде - в чешском Пардубице 102:90 и голландском Хертогенбосе 97:93. В промежутке между еврокубковыми успехами «Автодор» выиграл два матча Единой Лиги ВТБ - в Саратове у «Енисея» (Красноярский край) 106:91 и в гостях у «Калева» (Таллин, Эстония) 113:102. Пять побед подряд - не лучший результат в истории «Автодора», но для старта сезона - очень обнадеживающий. А впереди - выездной поединок с лидером Единой Лиги и Евролиги ВТБ ЦСКА (Москва). У него - своя серия побед, из десяти матчей. Чья оборвется завтра?

В первенстве ВХЛ закончился первый круг первого «регулярного» этапа. «Кристалл» закончил его третьим, уступая занимающей второе место «Мордовии» (Саранск) семь очков и опережая идущий четвертым ХК «Чебоксары» на одно. По заброшенным шайбам саратовцы - четвертые, по пропущенным - третьи. Капитан «Кристалла» Павел Антипов с 17 очками - второй бомбардир первенства (у первого, Алексея Прохорова, представляющего явного фаворита турнира «Ростов» - всего на одно больше), другой лидер атак саратовцев Никита Тимошин - пятый (15). Все это показывает - подъем «Кристалла» с седьмого места в «регулярке»-2017/18 в ТОП-3 закономерен. Таков результат совместной работы многоопытного наставника Анатолия Лукошина и молодых хоккеистов (в команде нет игроков старше 23 лет).

Пропуск тура «ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ» не лишил футболистов «Сокола» второго места в зоне «Центр». Саратовцы не смогли сыграть на выезде с конкурентом - подмосковным «Зорким», поскольку на стадионе в Красногорске (который местные футболисты делят с хоккеистами) стали заливать лед. А другой конкурент, липецкий «Металлург», хоть и одержал победу на своем поле, лишь сократил отставание от саратовцев до двух очков. Нашей команде вполне по силам закончить год в ТОП-3 зоны. Сегодня они принимают другой подмосковный клуб, «Сатурн» из Раменского, который идет в «Центре» предпоследним. Кстати, в заявке гостей значатся полузащитники Евгений Бутаков и Николай Дергачев, еще весной игравшие за «Сокол». Как они будут смотреться против недавних одноклубников?

Из саратовцев, занимающихся индивидуальными видами спорта, отметим конькобежца Данилу Семерикова. Уже на старте сезона он набрал впечатляющие кондиции, позволяющие добиваться медальных успехов на главных внутренних стартах. На чемпионате России в Коломне (Московская область) наш земляк поднимался на пьедестал почета во всех четырех дисциплинах, в которых участвовал. В гонке преследования он завоевал золотую медаль, опередив, в частности, олимпийского чемпиона по шорт-треку Руслана Захарова. Подмосковный скороход взял реванш на десятикилометровке - второе место против третьего. Еще одну «бронзу» Семериков выиграл на дистанции 5000 метров, «серебро» взял в командной гонке. Тренерский штаб сборной России включил Семерикова в состав, который выступит на первых этапах Кубка мира (они пройдут в Японии во второй половине ноября).

Следите за командой!

3 ноября, суббота

15.30 Футбол. «СОКОЛ» - «Сатурн» (Раменское, Московская область). Саратов, стадион «Локомотив».

4 ноября, воскресенье

14.00 Баскетбол. «АВТОДОР-2» - «ПАРМА-2» (Пермь). Саратов, ФОК «Звездный».

18.00 Баскетбол. ЦСКА (Москва) - «АВТОДОР». Москва.

5 ноября, понедельник

14.00 Баскетбол. «АВТОДОР-2» - «ПАРМА-2». Саратов, ФОК «Звездный».

15.00 Мини-футбол. «ВОЛГА-САРАТОВ» - КПРФ-2 (Москва). Саратов, ФОК «Юбилейный».

6 ноября, вторник

18.00 Хоккей. «КРИСТАЛЛ» - «Ростов» (Ростов-на-Дону). Саратов, ЛДС «Кристалл».

18.00 Волейбол. «Динамо»-мол. (Краснодар) - «ПРОТОН-САРАТОВ»-мол.. Санкт-Петербург.

20.30 Гандбол. «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) - «СГАУ-САРАТОВ». Санкт-Петербург.

7 ноября, среда

18.00 Хоккей. «КРИСТАЛЛ» - «Ростов» (Ростов-на-Дону). Саратов, ЛДС «Кристалл».

18.00 Волейбол. «Динамо-Метар»-мол. (Челябинск) - «ПРОТОН-САРАТОВ»-мол.. Санкт-Петербург.

21.00 Баскетбол. «Ирони» (Нес-Циона, Израиль) - «АВТОДОР». Нес-Циона.

8 ноября, четверг

20.00 Волейбол. «Ленинградка»-мол. (Санкт-Петербург) - «ПРОТОН-САРАТОВ»-мол.. Санкт-Петербург.

9 ноября, пятница

20.30 Гандбол. «Спартак» (Москва) - «СГАУ-САРАТОВ». Москва.

Время начала соревнований - местное.

Оставить комментарий