Главная / Издания / Тренер-юниор и сестринский финал

Тренер-юниор и сестринский финал

Тренер-юниор и сестринский финал
23 ноября 2018

Saratovnews

Конец осени для саратовского баскетбольного клуба - привычное время перестановок на тренерском мостике. Ровно год назад, в середине ноября 2017-го в отставку был отправлен итальянец Андреа Маццон, после которого командой руководили три россиянина: Евгений Пашутин, Сергей Мокин и Владимир Анциферов (в качестве исполняющего обязанности наставника). Все они хорошо знакомы с особенностями президента клуба Владимира Родионова, но это не помогло ни одному проработать хотя бы год.

Не получив ожидаемого эффекта от сотрудничества с соотечественниками, Родионов вернулся к практике приглашения иностранцев. Новым наставником стал 32-летний серб Душан Алимпиевич, на которого, несмотря на молодость, глава «Автодора» возлагает большие надежды: «Получили по сербскому специалисту максимально положительные отзывы, лично встретились и на протяжении нескольких дней общались в Саратове. Это молодой, харизматичный специалист, имеющий опыт работы в клубе Евролиги. С Алимпиевичем наша команда должна значительно прибавить в защите и организации игры».

Первый же матч серба у руля «Автодора» имел повышенную значимость - домашнее поражение от голландского «Ден Боша» могло второй год подряд остановить еврокампанию команды на первой групповой стадии Кубка ФИБА-Европа. По ходу матча хозяева вели 15 очков, потом проигрывали шесть. В итоге выиграли десять - 89:79. Эта победа вывела «Автодор» на первое место в группе и подарила вполне посильных соперников по ТОП-16 - голландский «ЗЗ Лейден», финскую «Катайю Баскет» и датский «Баккен Беарз». Компания, в которую попал финишировавший вслед за саратовцами «Ирони» (Нес-Циона, Израиль), выглядит более заковыристой: болгарские «Левски» и «Балкан БК», венгерская «Альба Фехервар». Вроде бы тоже не далеко не самые баскетбольные страны, но в каком чемпионате страны сейчас тон задают местные игроки? А легионеры в составах команд из бывшего социалистического лагеря из самых что ни на есть баскетбольных держав: США, Сербия, Франция…

Уверенно провели сибирский выезд хоккеисты «Кристалла». Проделав долгий путь по железной дороге, они набрали два очка в Барнауле, пропустив три шайбы в двух матчах, в Красноярске едва не остались полностью «сухими». «Красноярские Рыси» сумели пробить Сергея Павлова лишь на 52-й минуте второго матча. Шесть набранных в Сибири очков вернули саратовцев на четвертое место в первенстве ВХЛ с реальными шансами на третью строчку - ХК «Чебоксары» впереди всего на один балл. Удачным приобретением стал нападающий Николай Швейкин из «Мордовии» (Саранск). В четырех матчах он набрал четыре очка по системе «гол+пас» (2+2), оказавшись одинаково полезным и в центре нападения, и на фланге.

Гандболисты «СГАУ-Саратов» остались вне «Финала четырех» Кубка России, бронзовыми призерами которого были два года подряд - 2017-18. Им жутко не повезло со жребием - в четвертьфинале пришлось играть на выезде с лучшим клубом страны. «Чеховские медведи» (Московская область) присматривалась к сопернику больше тайма, потом ускорились 10:1 и выиграли 35:25. Саратовцы теперь могут сосредоточиться на чемпионате страны, в котором отстают всего на два очка от второго места.

В индивидуальных видах спорта хочется отметить очередное неплохое выступление конькобежца Данилы Семерикова, вместе с товарищами ставшего четвертым в командной гонке Кубка мира в Томакомае (Япония), биатлонистку Анастасию Халиуллину, уверенно обеспечившую себе место в сборной России на стартовых этапах IBU Junior Cup, а также балаковский финал в весовой категории до 44 кг чемпионата России по дзюдо среди молодежи, в котором Ольга Борисова победила свою младшую сестру Глафиру.

 

Следите за командой!

23 ноября, пятница

15.00    Баскетбол. УНИКС-2 (Казань) - «АВТОДОР-2». Казань.

16.00    Волейбол. «ЭНЕРГЕТИК» - ВК «Тамбов». Саранск.

24 ноября, суббота

13.00    Баскетбол. УНИКС-2 (Казань) - «АВТОДОР-2». Казань.

13.30    Баскетбол. СГУ - ПГТУ (Йошкар-Ола). Саратов, спортзал СГЮА (Вольская, 1).

14.00    Мини-футбол. «Красная гвардия» (Москва) - «ВОЛГА-САРАТОВ». Реутов (Московская область).

18.00    Волейбол. «Сарансккабель-Мордовия» (Саранск) - «ЭНЕРГЕТИК». Саранск.

25 ноября, воскресенье

12.00    Волейбол. «ЭНЕРГЕТИК» - ТулГУ (Тула). Саранск.

13.00    Гандбол. «СГАУ-САРАТОВ» - «Сунгуль» (Снежинск, Челябинская область). Саратов, ФОК «Юбилейный».

14.00    Баскетбол. СГУ - ПГТУ. Саратов, спортзал СГЮА.

17.00    Баскетбол. «АВТОДОР» - ВЭФ (Рига, Латвия). Саратов, ЛДС «Кристалл».

18.00    Волейбол. «Динамо» (Краснодар) - «ПРОТОН». Краснодар.

27 ноября, вторник

21.00    «Дукла» (Либерец,Чехия) - «ПРОТОН». Либерец.

30 ноября, пятница

15.00    «Локомотив-Кубань-ЦОП» (Краснодар) - «АВТОДОР-2». Краснодар.

Время начала соревнований - саратовское.

Оставить комментарий