Главная / Издания / Как выбрать часы Seiko?

Как выбрать часы Seiko?

Как выбрать часы Seiko?
03 июня 2019

Saratovnews

Часы известного японского производителя Seiko не одно десятилетие пользуются популярностью и являются статусным аксессуаром, подчеркивающим престиж своего обладателя. Несмотря на большую конкуренцию со стороны швейцарских и других легендарных брендов, продукция этой торговой марки неизменно остается одной из лучших. Сегодня, к счастью, прошли времена дефицита, поэтому приобрести часы Seiko можно не выходя из дома.

Но у современных покупателей может возникнуть другая проблема относительно выбора модели с подходящим дизайном и техническими характеристиками. Также может возникнуть вопрос о том, где лучше сделать покупку, чтобы стать обладателем оригинала, а не искусно изготовленной подделки.

Основные критерии выбора: на что обратить внимание?

Сборку оригинальных моделей осуществляют исключительно на японских заводах. Подтверждение этого факта – надпись Made in Japan, нанесенная на циферблате внизу и слева. А также наличие её дубликата на задней панели корпуса.

Удостовериться в японской сборке поможет и наличие клейма на маятнике, которым оснащен заводной механизм. Чтобы точно определить место производства, можно взглянуть на индекс, расположенный в конце номера, обозначающего модель. Буква J подтверждает, что часы прибыли из Японии. Сборку за пределами страны выдают индексы K и P.

Для оформления большей части своей продукции компания Seiko использует классический дизайн. Даже те экземпляры, которые были выпущены около тридцати лет назад, не потеряли свою привлекательность и актуальность. Если перед вами окажутся часы Seiko, имеющие вычурный дизайн, то это, скорее всего, подделка. Отсюда можно сделать вывод, что при выборе аксессуара следует особое внимание уделить его оформлению.

Упаковка также отличается строгостью и отсутствием декоративных деталей. К браслету часов привязывается шильдик из картона, на котором указан логотип компании и модель.

При покупке хронометров Seiko нужно помнить, что в комплекте к ним обычно нет инструкции по эксплуатации на русском языке. Это связано с тем, что продукция бренда изначально производилась для покупателей, проживающих в странах ближнего Востока. Именно поэтому многие модели имеют англоязычный календарь.

При выборе следует учитывать и тип механизма. Сегодня в продаже можно найти разные модели. Большой выбор оригинальных предложений представлен на сайте 12-24.info.

Spring Drive – механизм, который занял второе место по значимости среди разработок торговой марки. Автоматический механизм Seiko был создан компанией с целью утвердить положение бренда среди конкурентов на рынке технологических новинок высшего класса.

Если вам необходимы часы, идеально подходящие для путешественников, отдайте предпочтение моделям, сочетающим в себе функцию GMT с технологией Kinetic.

Все технологические достижения Seiko в сфере разработки и усовершенствования механизма часовые мастера бренда успешно воплощают в жизнь.

Метки: как выбрать часы, часы Seiko

Оставить комментарий