Главная / Издания / Губернатора не устраивают серые будни цирка

Губернатора не устраивают серые будни цирка

Губернатора  не устраивают серые будни цирка
10 июля 2019

Автор: Дмитрий Митрошин

фото saratov.gov.ru

МК в Саратове

Пока под куполом гремят рабочие, а не фанфары.

То, что происходит с саратовским цирком имени Братьев Никитиных, многие горожане называют цирком, вкладывая в это слово негативный оттенок. В самом деле, небольшой косметический ремонт, затеянный в прошлом году, тогда же и должен был завершиться. Но работы продолжаются, и появились опасения, что и в этом году ремонт не закончится.

Губернатор Валерий РАДАЕВ снова выезжал на место и требовал соблюдения дорожной карты. Напомнил строителям о том, что в декабре всё должно быть закончено. И выразил удовлетворение тем, что во время его визита работы шли полным ходом:

— Давненько мы не слышали, чтобы тут гремели!

Радаеву объяснили, что в цирке демонтировано старое покрытие крыши, сейчас работы ведутся внутри здания. Глава региона поинтересовался, предусмотрены ли страховочные канаты. Валерия Васильевича успокоили: предусмотрены. И вообще обновлённый саратовский цирк станет современным не только внешне, но и внутренне.

Радаев согласился:

— Это принципиально важно. А то приедет в Саратов самый современный цирк, а у вас тут…

— Не-не, такого точно не будет! — сказали губернатору.

Затем Валерий Радаев с труппой сопровождающих выбрался на улицу и осмотрел фасад. Цвет, в который выкрасили здание, главе региона не понравился. Опросив присутствовавших журналистов и коллег, Радаев пришёл к выводу, что серый цвет никого не устраивает.

— А что у нас с фасадом? — спросил губернатор у начальника Управления по охране культурного наследия региона Владимира МУХИНА.

Тот объяснил, что такой цвет заложен в проекте. И это именно тот цвет, в который изначально был выкрашен саратовский цирк. Хотели же вернуть объекту исторический облик. Вот и вернули. А когда Радаев высказал сомнения, что это именно тот облик, которого от строителей ждут саратовцы, Мухин объявил, что будет ещё цветовая подсветка фасада, которая всё выправит. 

— Двадцать человек говорят, что не нравится, тебе одному, Мухин, нравится, — возразил Радаев. — Думай, как сделать так, чтобы сюда хотели ходить люди. А то директор будет пугаться. Цветовое решение должно быть тёплым, для настроения...

Губернаторской свите сообщили также, что на следующей неделе Саратов посетят представители Росгосцирка. Интересно будет послушать их мнение. Можно ли в такой цирк детей водить...

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий