Главная / Издания / Тройное пособие

Тройное пособие

Тройное  пособие
26 августа 2020

Автор: Ирина Лихоман

фото pixabay.com

МК в Саратове

№35 (1199) 26.08.2020

Саратовские родители не теряют надежды получить выплаты в 10 тысяч рублей

Семейные граждане никак не могут смириться с мыслью, что «коронавирусные» выплаты в 10 тысяч рублей больше не будут перечислять на их банковский счёт. 

Родители пишут петиции, отправляют онлайн-письма Президенту России, слёзно жалуются в социальных сетях на то, что нет средств собрать детей в школу. Ненавязчивые вопросы общественников: почему, мол, не подумали о школе раньше, когда приобретали смартфоны, бытовую технику и прочие очень «важные» товары на детские пособия, мамы и папы игнорируют. Поддерживают высокий накал родительских страстей отдельные депутаты, к примеру, Светлана Бессараб — член комитета по социальной политике, труду и делам ветеранов Госдумы РФ. Не так давно госпожа Бессараб выразила надежду на то, что правительство решит этот вопрос в ближайшее время и семьи смогут получить ещё одну выплату на детей до 16 лет.

Комментарий парламентария разлетелся по социальным сетям, оброс мифическими подробностями, и родители принялись с воодушевлением обсуждать, когда ПФР снова перечислит долгожданные денежные средства.

Первое вменяемое разъяснение по теме детских выплат дал первый заместитель председателя социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский. Как сообщил сенатор одному из федеральных СМИ, принятие правительством РФ решения о возможных выплатах на детей до 16 лет в августе 2020 г. будет зависеть от соглашения целого ряда инстанций. Более того, такие выплаты требуют миллиардных затрат, которые в бюджет не закладывались. А поправки, принятые по время летних каникул, никакой третьей выплаты не предусматривали.

Валерий Рязанский сказал, что сейчас необходимо дождаться возвращения премьер-министра Михаила Мишустина из длительной рабочей поездки по Дальнему Востоку. На днях премьер-министр командировку завершил, но о назначении новых выплат семьям с детьми пока ничего не слышно.

Автор: Ирина Лихоман

Оставить комментарий