Главная / Общество / МУПП "Саратовгорэлектротранс" готовит иск на правительство области

МУПП "Саратовгорэлектротранс" готовит иск на правительство области

22 октября 2013 - 12:20

К концу текущей недели МУПП "Саратовгорэлектротранс" подготовит исковое заявление в адрес правительства Саратовской области. Содействие предприятию в этом вопросе окажет администрация города. Об этом стало известно сегодня на заседании комисии по жилищно-коммунальному хозяйству Саратовской городской думы, где депутат Дмитрий Кудинов отчитался о результатах работы рабочей группы, рассматривавшей вопрос о бедственном положении муниципального предприятия.

Помимо инициирования судебного разбирательства, депутаты пришли к решению, что предприятие катастрофически нуждается в средствах на тот период, пока область не возместит все долги. Для этих целей планируется оформить банковский кредит для погашения предприятием всех задолжностей за потребленные энергоресурсы. "У нас сейчас нет выхода. Предприятие надо спасать", - подчеркнул депутат Олег Комаров. По словам руководителя "Саргорэлектротранс" Роберта Винькова, необходимо как мининум сто миллионов рублей.

Напомним, 8 октября стало известно, что в ближайшее время Саратов может полностью лишиться электротранспорта в связи с многомиллионными убытками "Саратовгорэлектротранс", которые предприятие несло в течение продолжительного времени. За первое полугодие 2013 года предприятие сработало с убытком 47,4 миллионов рублей при доходе 434 миллионов рублей.