Главная / Политика / Следственные органы не увидели преступления действиях Синичкина

Следственные органы не увидели преступления действиях Синичкина

25 марта 2013 - 17:21

Следственный отдел по  Саратову не усмотрел в тексте обращения 9 глав МО Саратовского района, в котором они жаловались на действия нынешнего и.о. главы администрации территориального образования Василия Синичкина, указаний на какие-либо преступления, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратоской области. Это подтвердили и инициаторы обращения, отметив, что просто считают некоторые действия чиновника недопустимыми.

Информация о жалобе губернатору Валерию Радаеву правоохранительными органами была подчерпнута на региональных информационных сайтах, после чего ее и начали проверять. Коллективное обращение не подлежит регистрации в книге регистраций сообщений о преступлении и не требует процессуальной проверки, о чем создатели документа и уведомлены.

Напомним, 12 марта на собрании депутатов Саратовского района Василий Синичкин был отправлен в отставку. Поводом для этого стало коллективное обращение 9 из 12 глав МО района, в котором они заявили о грубом обращении Синичкина с ними и посетителями. Также он, якобы, многим предлагал уволиться по собственному желанию. Василия Павловича даже заподозрили в намерении совершить некие коррупционные действия. Однако несмотря на все претензии, на заседании конкурсной комиссии 13 марта восемь из девяти ее членов поддержали кандидатуру Василия Синичкина.