Главная / Общество / Руководитель регионального СУ СКР взял на особый контроль дело об убийстве Александра Трекова

Руководитель регионального СУ СКР взял на особый контроль дело об убийстве Александра Трекова

23 сентября 2016 - 14:09

Расследование уголовное дело по факту убийства в центре Саратова 27-летнего молодого программиста Александра Трекова взято на особый контроль руководителем регионального управления  СУ СКР по Саратовской области Николай Никитин. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что для осуществления предварительного расследования была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли восемь наиболее опытных следователей и четыре следователя-криминалиста, которые специализируются в расследовании особо тяжких преступлений против личности. В настоящее время следователи предпринимают все необходимые меры по установлению предполагаемого убийцы. Ранее, напомним, было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Напомним, 22 сентября утром в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в сквере на пересечении Астраханской и Шелковичной тела 27-летнего молодого ученого из Саратова. На теле парня было множество ножевых ранений.

"Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования его смерть наступила от колото-резаных ранений шеи и туловища", - рассказали в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным следователей, убийство было совершено 21 сентября в вечернее время, когда парень возвращался домой с работы – с офиса компании, расположенного в БЦ "Ковчег". Тревогу забили родные Александра, когда тот не вернулся с работы. Были организованы поиски, в которых приняли участие семья и коллеги парня, однако тело нашли только рано утром на следующий день в кустах.

Следователи призывают всех возможных очевидцев и автомобилистов, которые в момент трагедии могли проезжать по близлежащим улицам с включенными видеорегистраторами, обратиться в СУ СКР по Саратовской области. Их просят сообщить об этом факте в следственный отдел по Фрунзенскому району города Саратов или по телефонам: 8-927-051-13-16; (845-2) 49-08-99, а также рассказать о наличии записей с видеорегистраторов.

Последние новости
27 апреля 2024