Главная / Общество / Бывший глава Петровского района обвиняется по трем статьям

Бывший глава Петровского района обвиняется по трем статьям

20 марта 2017 - 15:12

В Саратовской области экс-главе Петровского района Сергею Горячеву предъявлено обвинение по трем уголовным статьям. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, бывший чиновник стал фигурантом дела о мошенничестве в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

По версии следователей, в 2013 и 2014 годах трудясь в должности главы района чиновник незаконно организовал себе ежемесячные денежные выплаты. Для этого он подписал решение Петровского районного собрания, зная, что данное решение депутатами не принималось.

"В период с 2013 по 2016 годы на основании указанных подложных документов сотрудники местной администрации, будучи введенными в заблуждение, выплатили ему денежные средства в общей сумме свыше 1,2 миллиона рублей", - отметили в ведомстве.

В то же время Горячев внес недостоверные сведениям в решения Петровского районного собрания об установлении ежемесячных денежных выплат лицам, замещающим должность секретаря райсобрания, на основании которых сотрудники администрации выплатили данным лицам более 700 тысяч рублей. Общий ущерб администрации района оценили в сумму свыше двух миллионов рублей. Ранее Горячеву инкриминировали только служебный подлог.

Также, ранее был вынесен приговор в отношении супруги Горячева, Ларисы Горбуновой, которая попалась при передаче взятки в тысячу евро следователю. Женщина надеялась, что за данную сумму уголовное дело в отношении ее мужа будет закрыто. В результате женщину оштрафовали.