Главная / Общество / ГУ МВД: Факт массовой межэтнической драки не подтверждается

ГУ МВД: Факт массовой межэтнической драки не подтверждается

12 сентября 2013 - 14:14

Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области публикует результаты проверки, касающихся событий сегодняшней ночи в Саратове в районе СГСЭУ.

В 20.00 на Театральной площади закончились официальные мероприятия, посвященные "Дню трезвости", которые проводились правительством Саратовской области. Нарушений правопорядка не было, что подтверждается записями с камер видеонаблюдения.

В 21.20 в ОП №1 поступило сообщение, что на улице Радищева возле СГСЭУ "наблюдается скопление граждан". Полицейские прибыли на место и задержали одного мужчину. Его опросили и отпустили.

В 22.30 в ОП №1 в поступила информация, что скопление людей теперь наблюдается на пересечении улиц Рогожина и Соколовой возле автомойки. Туда также прибыл наряд полиции. В отдел были доставили семерых молодых людей, которых также опросили и отпустили. Полицейским стало известно, что оттуда в одну из больниц города был доставлен молодой человек с травмами головы, которому была оказана медицинская помощь. От госпитализации травмированный отказался и покинул медучреждение.

Проверка продолжается. "Факт драки не подтверждается", - акцентирует внимание пресс-служба.