Главная / Политика / Лидер националистов сомневается в информации о межнациональном конфликте 11 сентября

Лидер националистов сомневается в информации о межнациональном конфликте 11 сентября

13 сентября 2013 - 11:18

Один из лидеров саратовских националистов Павел Галактионов поделился с Saratovnews своими сомнениями по поводу правдивости информации, озвученной участниками стычки с кавказцами в ночь с 11 на 12 сентября. "Я не за толерантность, но у нас в Саратове уже были случаи, когда люди спешили раззвонить о нападении кавказцев, а в результате информация не подтверждалась", - пояснил член "Русского блока".

В конфликте, в результате которого молодой человек по имени Артем Мокроусов попал в больницу с раной на голове, предположительно оставленной пулей травматического пистолета, участвовали восемь человек, в том числе лидер саратовского "Оккупай-педофиляй" Сергей Трифонов. Сейчас, по словам Галактионова, эти юноши не отвечают на телефонные звонки, но активно распространяют в интернете тексты со своими изложениями событий той ночи. Павла беспокоит, что версии участников разнятся. "И непонятно, где находится ключевая фигура – Артем Мокроусов. То ли он в больнице, то ли он дома, то ли в полиции, то ли сидит где-нибудь на улице и ничего не помнит. Мы хотим оказать ему юридическую помощь, но пока получается, что оказывать ее некому", - заметил Галактионов. Он не подвергает сомнению тот факт, что некий инцидент имел место быть, но пока картина событий не ясна.

В 2011 году имел место инцидент с якобы имевшем место быть нападением кавказцев на активиста националистического движения, лидера "Русской силы" Евгения Хворостухина. Его якобы "встретили" несколько кавказцев на Первой Дачной и ударили ножом в живот, но рана оказалась неопасной. В итоге выяснилось, что история была фейком.