Главная / Общество / Транспортный коллапс в Саратове назначен на 11 ноября

Транспортный коллапс в Саратове назначен на 11 ноября

30 октября 2013 - 17:30

С 11 ноября подача электроэнергии на объекты МУПП "Саратовгорэлектротранс" будет ограничена, сообщает пресс-служба городской админитсрации. Такая информация поступила в формате уведомления в адрес главы города, правительства области, прокуратуры города, ГУ МЧС и Ростехнадзора.

По состоянию на 28 октября, задолжность предприятия перед "Саратовэнерго" состявляет более 11 миллионов рублей. Однако общая сумма, необходимая до конца года для продолжения дальнешей работы, составляет около 100 миллионов рублей. Более того, даже эти средства не помогу решить все проблемы муниципального предприятия в полной мере.

В настоящее время уже отключены ремонтные мастерские троллейбусного депо №2 в Ленинском районе. Несмотря на это, перевозка пассажиров продолжает осуществляться, однако отмечается, что долго так продолжаться не может.

Напомним, что вопрос бедственного положения "Саратовгорэлектротранс" неоднократно обсуждался депутатами городской думы в рамках комисии по жилищно-коммунальному хозяйству. На последнем собрании по этому вопросу, они рассмотрели возможность банковского кредитования.