Главная / Происшествия / Вольский гранатометчик получил 20 лет колонии

Вольский гранатометчик получил 20 лет колонии

31 октября 2013 - 16:48

Сегодня, 31 октября, в Вольском районном суде был вынесен приговор 21-летнему вольскому гранатометчику Сергею Кириллову, сообщили Saratovnews в пресс-службе Саратовского областного суда. Ему присудили 20 лет колонии строгого режима и ограничение свободы на 2 года.

Напомним, 23 сентября 2012 года юноша поссорился с сотрудником СИЗО Сергеем Шейховым в кафе "Экспресс". Спорщики никак не могли определить, чья песня должна прозвучать в заведении первой. Для того, чтобы решить этот вопрос, они вышли на улицу. Вслед за ними отправились администратор Лариса Губанова и официантка Наталья Самойлова, чтобы вызвать полицию в случае необходимости. На крыльце кафе Кириллов метнул под ноги прапорщику гранату. Шейхов получил около 90 осколков и умер на месте, а раненые женщины были госпитализированы.

Юноша скрывался от сотрудников правоохранительных органов около полугода, однако 22 мая он был задержан в Вольске. До этого парень прятался в Воскресенском районе, затем отсиживался у знакомых в Балакове.Также он нелегально работал на стройке в Москве, где его обманули и оставили без денег. В родном городе парня спрятал один из знакомых, приютивший приятеля в пустующем доме.

Накануне передачи уголовного дела по статьям ч. 1 ст. 222,  ч. 2 ст. 105 и ч. 3 ст. 30,  ч. 2 ст. 105 УК РФ (в незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов, убийство, совершенном общеопасным способом, покушение на убийство двух и более лиц, совершенном общеопасным способом) в суд Кириллов дважды пытался покончить с собой. У юноши и его защитников есть десять дней на обжалование приговора, он пока не вступил в законную силу.

Последние новости
28 марта 2024