Главная / Общество / Из-за травмы Сурков пропустил лекцию о вредных привычках

Из-за травмы Сурков пропустил лекцию о вредных привычках

01 ноября 2013 - 15:38

В саратовском СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области для осужденных и подследственных состоялась лекция о вреде алкоголизма, наркомании и табакокурения, сообщает пресс-служба ведомства. На ней, вероятно, мог бы присутствовать и бывший руководитель комитета капстроительства Саратовской области Александр Сурков, однако он получил в изоляторе травму и был направлен на лечение в НИИ травматологии и ортопедии.

"Как вы отнесётесь к человеку, который захочет нанести вам вред? Лишить вас части легкого? Разрушить вашу печень или кровеносную систему? Лишить способности ясно мыслить и просто убить вас? Конечно же, это - страшный враг. А если этот враг - вы сами? Оказавшись в плену "вредных привычек" мы становимся злейшими врагами себе и окружающим нас людям", - воззвали в начале лекции к слушателям организаторы - сотрудники Саратовской областной общественной библиотеки. Далее слушателям были представлены яркие образы, подкрепленные фактами и статистическими данными.

Напомним, 28 октября Александр Сурков, задержанный 2 сентября по подозрению в получении взятки, пожаловался на боль в ноге из-за травмы, полученной по собственной неосторожности. На автомобиле скорой помощи подследственный был направлен в ОТБ-1. Оттуда его перевели в "Саратовский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии" Министерства здравоохранения РФ, где с 30 октября он получает лечение.

 

Последние новости
27 апреля 2024