Главная / Происшествия / Александр Сурков отпущен под домашний арест

Александр Сурков отпущен под домашний арест

13 ноября 2013 - 11:55

Экс-глава комитета капитального строительства Саратовской области Александр Сурков отпущен под домашний арест, сообщила Saratovnews пресс-секретарь Саратовского областного суда Ирина Белякова. Такое решение суд принял, согласившись с доводами адвоката, изложенными в аппеляционной жалобе. Дома Сурков будет находиться до 3 января 2014 года.

Напомним, 28 октября Сурков пожаловался сотрудниками СИЗО-1, где он содержался, на боль в левой ноге. Бывший чиновник пояснил медикам, что повредил конечность по собственной неосторожности и не имеет претензий к сотрудникам изолятора. Сначала мужчину отправили в ОТБ-1, откуда перевели в НИИ травмотологии и ортопедии.

Сурков задержан 2 сентября этого года по подозрению в получении семимиллионной взятки за перечисление на счет общества платежей по государственному контракту на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в Саратове фирмой "Саратовгэсстрой".

Недавно на совладельца фирмы предпринимателя Геннадия Умарова было совершено нападение - киллер стрелял в мужчину, однако промахнулся и повредил ухо бизнесмена. Подозреваемый в совершении данного преступления до сих пор не найден.