Главная / Происшествия / Вдова опровергла информацию о приговоре вольским каннибалам

Вдова опровергла информацию о приговоре вольским каннибалам

18 декабря 2013 - 10:37

Вдова съеденного жителя Вольского района Саратовской области Андрея Курочкина опровергла информацию о том, что убийц ее мужа осудили – об этом сообщает wolsk.ru. Ранее была распространена информация о том, что вольчанин Алексей Горуленко и житель Амурской области Александр Абдуллаев осуждены на 15 и 16 лет.

По словам Ольги Курочкиной, процесс над Горуленко начнется – самое ранее – сегодня, а Абдуллаев по определению не может получить срок, потому что проходит по уголовному делу свидетелем. Горуленко находится в СИЗО Якутска, его должны доставить на процесс в Нерюнгри. "Я слышала, что Абдуллаев куда-то исчез, и его не могут найти. Леша, видимо, надеется, что без его показаний дело развалиться и ему не вынесут обвинительный приговор. Пусть не надеется, что уйдет от ответственности! Следствие собрало достаточную доказательную базу, что именно после его регулярных издевательств мой муж скончался", - прокомментировала вдова.

Напомним, что в августе 2012 года Горуленко и его друг детства, бывший глава Терсинского округа Курочкин на "УАЗе" отправились в Амурскую область на рыбалку. Там их встретили Александр Абдуллаев (37 лет, профессиональный охотник) и Виктор Комаров (50 лет, бывший золотодобытчик). По официальной версии рыбаки поехали на реку Сутам ловить тайменя, осенью перестали выходить на связь. 28 ноября в тайге с вертолета спасатели увидели Горуленко и Абдуллаева, которые сначала солгали, что их приятели самостоятельно решили выйти из тайги. Вскоре в лесу нашли расчлененные и обглоданные останки Курочкина. Судьба Комарова осталась неизвестной.

На допросах Абдуллаев рассказал, что "УАЗ" с провизией смыло ливнем, после этого мирное сосуществование рыбаков закончилось. Горуленко издевался над Курочкиным, избивал его, бил поленом по голове. Несколько таких ударов стали смертельными. Рыбаки разделали тело приятеля и употребили в пищу.