Главная / Политика / Завтра в Саратове состоится митинг с "крымской повесткой"

Завтра в Саратове состоится митинг с "крымской повесткой"

17 марта 2015 - 16:19

Завтра в 17.00 на Театральной площади Саратова состоится митинг, темой которого объявлено "воссоединение Крыма и России". Организаторами митинга выступают представители профсоюзов, общественных, молодежных организаций и т.д. 

Напомним, год назад в Саратове проходили митинги в поддержку крымчан, желающих присоединиться к России - как до "общекрымского референдума", так и после. В частности, на Набережную Космонавтов пришло около пяти тысяч жителей Саратова и районов области,  в том числе - организованные группы от патриотических, ветеранских и молодежных организаций.

Будущий митинг прокомментировал саратовский инженер, отец военнослужащего Черноморского флота Алексей Гордеев: "Мой сын Михаил – мичман на сторожевом корабле "Сметливый" в составе Черноморского флота России. Он уехал служить в Севастополь срочную службу, а потом подписал контракт. Думаю, главным мотивом стала та атмосфера патриотического подъема, который всегда был в Севастополе. Настроение жителей города чувствовалось всегда – мы вместе с Россией, мы хотим в Россию! Наши военные моряки оставались основой города, к ним отношение со стороны севастопольцев всегда было однозначным: мы вместе. И когда год назад люди заявили об этом открыто, это был самый естественный, ожидаемый и долгожданный факт. Я горжусь своим сыном, тем, что он теперь тоже севастополец. У него там семья – жена и маленькая дочка, моя внучка. И мы – вместе!"