Главная / Культура / На ремонт сгоревшего ТЮЗа потратят еще 32 миллиона рублей

На ремонт сгоревшего ТЮЗа потратят еще 32 миллиона рублей

06 ноября 2015 - 11:01

Комитет капитального строительства Саратовской области объявил конкурс на проведение строительно-монтажных работ в здании старого ТЮЗА. Напомним, в скором времени вместо театра в здании будет располагаться театрально - концертное учреждение для детей. Информации о конкурсе был опубликована на официальном сайте госзакупок. Согласно заявленной информации, источником финансирования станет федеральный бюджет.

Максимальная заявленная цена контракта – 32 167 751 рубль. На эти деньги запланировано проведение работ по инженерно-конструкторской и архитектурно-строительной части. Кроме того, в рамках контакта планируется проведение отопления обеспечение в здании системы кондиционирования, водоснабжения, пожаротушения, канализации, а также работы по конструкции несущих стен и устройству перекрытий. Предусмотрены работы и по части кровли и интерьера.

Рассматривать заявки комитет капстроительства намерен 27 ноября. А сроком завершения работ в рамках этого контракта значится 25 декабря.

Напомним, ранее строительную площадку посещал губернатор Валерий Радаев, который ознакомился с ходом работ и поручил строителям покинуть театр до 25 декабря. Позднее министр культуры Светлана Краснощекова отмечала, что денег на текстиль, свет и звук в новом учреждении пока нет. 14 октября в рамках визита вице-премьера РФ Ольги Голодец в Саратов Валерий Радаев попросил помочь с финансированием реконструкции ТЮЗа.

Последние новости
19 апреля 2024