Главная / Происшествия / Бездомный балашовский сирота грозит самосожжением

Бездомный балашовский сирота грозит самосожжением

08 декабря 2015 - 11:31

Выпускник детдома из Саратовской области Роман Солдатенков угрожает самосожжением, если ему не предоставят положенную по закону квартиру в Балашове. О своем намерении он сообщил по телефону корреспонденту Saratovnews. На такой шаг молодой мужчина готов пойти от отчаяния: сейчас его семья вынуждена жить в комнате общежития, принадлежащей его теще. На 14 квадратных метрах ютятся сам Роман, двое детей, жена и мать жены. 

"Я готов пойти до конца. Почему они живут в государственных квартирах, а я, взрослый человек - у меня сын скоро в школу пойдет! - все хожу по кабинетам как дурачок и кланяюсь. Нет уж, пусть за мной теперь походят. Если сейчас из-за моей голодовки никому по шапке не дадут, то уж тогда точно дадут, и квартиру выделят. Пусть не мне, но хотя бы моим детям!" - заявляет протестующий. 

Пока Роман Солдатенков находится на голодовке. Он объявил эту акцию протеста 2 декабря. Голодает у себя дома. Вчера, узнав об акции, сотрудники администрации Балашовского района прислали к сироте врача по фамилии Казанков. Медик осмотрел голодающего, измерил давление и подтвердил, что в его организме происходят изменения, характерные для полного отказа от пищи. 

Солдатенков намерен прибегнуть к крайней мере, когда почувствует себя совсем плохо из-за голодовки - в случае, если положительный результат не будет к тому моменту достигнут. 

Последние новости
20 апреля 2024