Главная / Общество / Хлебокомбинат готовит иск в суд на обнаружившую "крысу" в батоне девушку

Хлебокомбинат готовит иск в суд на обнаружившую "крысу" в батоне девушку

08 февраля 2016 - 15:28

Агропромышленный комплекс "Стойленская Нива", в корпорацию которой входит хлебокомбинат Стружкина собирается писать заявление в полицию и отстаивать деловую репутацию хлебокомбината. Об этом Saratovnews рассказала руководитель административного департамента "Стойлерской Нивы" Елена Авдащенко.

"Мы намерены написать заявление в полицию и отстаивать свою репутацию в суде и уже готовим все необходимые документы. Учитывая тот факт, что лицо, выложившее в соцсетях информацию, действовало под вымышленным именем, а сама "пострадавшая" не обращалась ни в полицию, ни в правоохранительные органы, у нас есть все основания полагать, что случившееся было спланированной акцией. Результаты экспертизы подтверждают нашу правоту и указывают на то, что никакой крысиной головы в батоне не было. Сейчас батон отправлен на повторную экспертизу уже в столице. Мы делаем это чтобы заручиться стопроцентной гарантией, и чтобы на этот счет уже не было никаких сомнений и рассуждений", - рассказала Авдащенко.

Напомним, 1 февраля в соцсетях появились фотографии пост саратовчанке, которая якобы нашла в батоне Стружкина голову крысы. Позднее на хлебокомбинат с проверкой приехал Роспотребнадзор, а по результатам проверки, хлебокомбинат закрыли из-за "грызунопроницаемости". Позднее независимая экспертиза показала, что находка в батоне – слипшиеся компоненты сырья.

Последние новости
16 апреля 2024