Главная / Общество / Историю забитого до смерти семилетнего мальчика увидела вся страна

Историю забитого до смерти семилетнего мальчика увидела вся страна

23 марта 2016 - 18:45

В эфире Первого канала сегодня, 23 марта, в 16:00 вышла передача "Мужское/Женское", где показали историю семилетнего мальчика из Саратова, которого до смерти забил отчим. Журналисты показали кадры с места трагедии, а прибывшая на съемки мать погибшего от ремня ребенка Мария Родина рассказала историю, которая предшествовала трагедии.

По ее словам предполагаемый убийца ребенка Владимир Ефимов предложил ей переехать к нему. Ранее мать с сыном проживали в Ростове-на-Дону. Мужчина позвал женщину для "создания семьи" в Саратове и она согласилась на переезд. Правда отношения между сожителем и сыном хорошими, по словам женщины, были только в первые две недели, после чего мужчину "как подменили". "Он начал постоянно замечания ему делать, давать подзатыльники. Я пыталась ему объяснить, что нельзя на ребенка руку поднимать, что с ним можно договориться, это ребенок. Когда он первый раз взял ремень в руки, он успел нанести два удара, прежде чем я закрыла его собой и оттолкнув его от сына, сказала, что мы собираем вещи и уезжаем", - рассказала Родина в студии федерального канала.

Как призналась женщина, сожитель в ответ пригрозил убийством ее семье, если женщина кому-то расскажет об этом или уедет от него. Мария Рассказала, что ей с сыном было не разрешено гулять одним, кроме того новый "муж" запрещал ей оставаться одной с мобильным телефоном.

Женщина рассказала, что основной претензией к убитому ребенку у ее сожителя было то, что ребенок его "игнорил", капризничал и просил включить мультфильмы. "Я каждый раз подсказывала Саше (погибшему ребенку, - прим. авт.), чтобы он ему отвечал. В итоге он и на меня орал: не подсказывай, он уже большой человек", - рассказала Родина.

"У ребенка переломанные фаланги пальцев, кровоизлияние в мозг, перелом черепа, у него отбиты почки", - рассказала ведущая передачи, комментируя видеозаписи оперативной съемки, на которых запечатлено место происшествия и те побои, которые получил ребенок. Мать мальчика сказала, что у нее было желание взять нож и убить сожителя.

На вопрос, почему женщина не ушла из этой квартиры, пока не произошла трагедия, мать убитого ребенка рассказала, что у нее не было денег.

Напомним, трагедия на улице Мельничной произошла 18 февраля. Предполагаемого убийцу семилетнего малыша уже взяли под стражу. В содеянном он признался. Известно, что мальчик не числился ни в школе, ни в поликлинике, ни в детском саду города Саратова.