Главная / Политика / Радаев уволил Горемыко с должности зампреда за пассивность

Радаев уволил Горемыко с должности зампреда за пассивность

10 августа 2016 - 10:30

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев освободил от должности заместителя председателя регионального правительства Михаила Горемыко, который курировал соцсферу в области. О соответствующем распоряжении губернатора сегодня сообщает его пресс-служба.

В качестве причин такого решения Радаев назвал "пассивность в работе с федеральным центром, муниципальными образованиями", которые стали следствием "отсусттвия прорывных решений в соцсфере региона.

"Сегодня как никогда нужны инициативность руководителей высшего звена, новые подходы в управленческих решениях, четкое взаимодействие с бизнес-структурами. Это главное условие выполнения важнейшей задачи, стоящей перед областным Правительством, - перейти от стабильности к развитию региона", - отметил Радаев.

Напомним, ранее глава региона "расстался" с еще одним своим замом, Денисом Фадеевым, который после увольнения начал трудиться в должности главы администрации Петровского района. На его место пришел бывший глава Вольского района Игорь Пиоваров.

Последние новости
25 апреля 2024