Главная / Спорт / "Кристалл" официально исключили из Чемпионата ВХЛ

"Кристалл" официально исключили из Чемпионата ВХЛ

23 ноября 2016 - 19:11

Высшая хоккейная лига официально сообщила об исключении саратовского "Кристалла" из Чемпионата ВХЛ. Информация об этом появилась на официальном сайте организации.

Сообщается, что по всем матчам регулярного турнира, в которых клуб не сыграет, "Кристаллу" будет засчитано техническое поражение, а их несостоявшимся соперникам – технические победы. При этом календарь встреч не претерпит изменений, а спортсмены получат дополнительное время на восстановление.

"Перед началом сезона Саратовская областная Федерация хоккея представила в ФХР необходимые гарантии для участия команд "Кристалл" и "Кристалл-Юниор" в Чемпионате и Первенстве ВХЛ. Несмотря на имеющиеся долги, ФХР, учитывая важность участия клуба в Чемпионате для развития хоккея в Саратове, пошла навстречу руководству областной федерации и допустила команды для участия в соревнованиях. К сожалению, городским и областным властям так и не удалось нормализовать ситуацию и обеспечить необходимое финансирование команд", - говорится в сообщении ВХЛ.

ВХЛ сообщает о том, что несмотря на снятие с Чемпионата основной команды, хоккей в регионе продолжает свое существование.

"Областная федерация приняла решение о том, что молодежная команда "Кристалл-Юниор" и дальше будет принимать участие в Первенстве Высшей хоккейной лиги", - пишет ВХЛ.

Федерация хоккея выразила уверенность в том, что финансовые проблемы "Кристалла" в скором времени разрешатся, и клуб вернутся на хоккейную карту Чемпионата ВХЛ.