Главная / Общество / Следователи обнаружили у предполагаемого убийцы продавца "Тактики" боевые гранаты

Следователи обнаружили у предполагаемого убийцы продавца "Тактики" боевые гранаты

11 января 2017 - 10:56

Следователи обнаружили у предполагаемого убийцы продавца "Тактики" 25-летнего Антона Жукова целый арсенал боеприпасов. Об этом на сегодняшнем заседании в Саратовском областном суде, где рассматривается уголовное дело по факту разбойного нападения на магазин "Тактика", в результате которого был убит 43-летний продавец Евгений Максимов.

Так при обыске в доме Жукова было обнаружено четыре ручных гранаты, снаряжённые тротилом две из которых были пригодны для производства взрыва. Кроме того, были изъяты принадлежащие Жукову 16 картечей, магазин от пистолета, гильзы, патроны, запал ручной гранаты. Боеприпасы, найденные Жукова изготовлены заводским способом.

Кроме того, на заседании было озвучено, что на сегодняшний день запланирован допрос фигуранта другого уголовного дела, связанного с нападением на магазин "Тактика" - Максима Изварина - бывшего главы отдела СОБР, которого обвиняют в организации разбойного нападения и в незаконном приобретении, хранении и передаче огнестрельного оружия и боеприпасов. Дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Напомним, находящемуся на скамье обвиняемых Антону Жукову инкриминируют "Убийство сопряженное с разбоем", "Покушение на убийство двух лиц сопряженное с разбоем", "Разбой с применением насилия с применением оружия", а также "Незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов".