Главная / Происшествия / Пьяный житель Красноармейска избил медиков скорой помощи

Пьяный житель Красноармейска избил медиков скорой помощи

28 февраля 2017 - 19:04

Сегодня днем в больнице Красноармейска Саратовской области 29-летний мужчина набросился  на работников "скорой помощи" и избил фельдшера и медсестру.

Об этом Saratovnews рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

По данным полиции, к сотрудникам правоохранительных органов обратилась медсестра больницы. Она сказала, что в приемное отделение зашел пьяный мужчина, который пытается прорваться в отделение реанимации и из-за этого дерется с медиками.

Выяснилось, что мужчина намеревался навестить там своего 34-летнего родственника. Однако, его не пустили в реанимацию. Тогда посетитель разозлился и избил фельдшера и медсестру, которые не давали ему пройти к члену семьи.

На место прибыли полицейские. Он поймали дебошира. Материалами дела по факту нападения на медиков занимаются следователи.

В пресс-службе СУ СКР по Саратовской области рассказали, что следователи незамедлительно начали проверку по данному факту. Они выяснили, что мужчина рвался в палату к своему брату. В этот момент в больнице оказалась бригада "скорой", и фельдшер попытался помешать ему пройти в реанимацию, так как он был пьян и не соблюдал санитарные нормы. Тогда злоумышленник ударил фельдшера по лицу несколько раз. Затем он ударил по лицу медсестру, которая попыталась вмешаться  в происходящее. Пострадавшего фельдшера госпитализировали с травмой головы, медсестре оказали медпомощь без госпитализации.

Следователи продолжают допросы очевидцев. Идет проверка.

Напомним, это далеко не первый случай нападения на саратовских медиков, в частности, сотрудников "скорой". Как писал Saratovnews, 24 февраля пациентка бросилась на фельдшера и воткнула шариковую ручку ей в голову. Полицейские возбудили по данному факту уголовное дело о причинении легкого вреда здоровью. 25 февраля саратовец ударил медицинского работника головой в лицо из-за недовольства ходом транспортировки его сожительницы в машину "скорой".  Еще раньше саратовцы попытались изнасиловать фельдшера "скорой", которая приехала на вызов.