Главная / Общество / Балаковские многодетные семьи смогут получить налоговые льготы

Балаковские многодетные семьи смогут получить налоговые льготы

15 июня 2017 - 14:21

В Балаково Саратовской области обсуждается возможность введения налоговых послаблений для многодетных семей, которым выдали участки земли, захламленные мусором, об этом рассказал депутат Государственной думы Николай Панков после встречи с балаковскими семьями.

Напомним, во время подготовки к Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным многодетные семьи пожаловались главе государства, что получили участки земли в Балаково, напоминающие свалку. Пресс-секретарь администрации Балаковского района Надежда Грешнова объяснила, что такая ситуация сложилась из-за нехватки средств для рекультивации земель, так как деньги были использованы на судебные разбирательства. В ситуации решил разобраться Николай Панков, который встретился с многодетными семьями.

По итогам встречи было принято решение о необходимости разработки дорожной карты по решению проблем, в рамках которых будет определен первичный рафик работ по рекультивации земель и вывозу мусора, а также возможность введения налоговых послаблений. "Некоторым семьям требуется квалифицированная юридическая помощь, чтобы изменить вид использования земли. Это позволит им получать налоговые льготы. Поэтому будем активнее подключать юристов. По просьбе жителей уже работает бесплатная юридическая консультация", — подчеркнул Николай Панков, добавив, что на протяжении трех лет многодетные семьи платили налоги за земли, которыми не пользовались.

По словам депутата, нужно активнее работать и по программе муниципально-частного партнерства. Чиновникам, отвечающим за это направление, необходимо наладить взаимодействие с коммунальными предприятиями. В том числе с полигонами, на которые будет осуществлён вывоз мусора. "Это полномочия и ответственность муниципальной власти. Данные работы нужно провести как можно быстрее! Ситуацию буду лично держать на контроле", — заявил Николай Панков.

Последние новости
19 апреля 2024