Главная / Общество / Пугачевский хор ветеранов "Надежда" отказался идти ДК под управление Разумовой

Пугачевский хор ветеранов "Надежда" отказался идти ДК под управление Разумовой

10 июля 2017 - 10:35

Пугачевский хор ветеранов "Надежда", который ранее заявлял о голодовке из-за унижений со стороны местных чиновников культуры, не собирается возвращаться в Дом культуры под управлением Натальи Разумовой, об этом Saratovnews рассказала руководитель коллектива Людмила Соловьева.

Напомним, в пятницу, 7 июля, стало известно, что пугачевский хор ветеранов написал обращение депутату Государственной думы Николаю Панкову, в котором говорится, что из-за конфликта между Людмилой Соловьевой и Натальей Разумовой у них отобрали статус народного коллектива, выгнали на улицу, не дают репетировать, выступать на общественных мероприятиях. От безысходности ветераны хотели объявить голодовку. При этом директор ДК назвала обвинения со стороны хормейстера ложными.

Николай Панков отреагировал на обращение, пообещав встретиться с коллективом. Для разрешения конфликтной ситуации в Пугачев отправился заместитель председателя правительства региона Иван Кузьмин. Глава районной администрации Михаил Садчиков, для которого новость о недовольствах "Надежды" стала неожиданностью, организовал встречу с хором и руководством ДК для конструктивного диалога.

Руководитель хора рассказала об итогах встречи. "На сегодняшний день вопрос решен частично. Нас отправляют в ДК, но мы решили остаться на своих позициях. Мы ждем решение Николая Панкова, но в ДК под руководством Разумовой мы не вернемся", — заявила Людмила Соловьева. По ее словам, чтобы поговорить с властями о решении проблемы, коллективу пришлось прождать 40 минут в приемной, а когда ветераны зашли в кабинет к Михаилу Садчикову, где также находились Иван Кузьмин и Наталья Разумова, директор ДК начала смеяться и ухмыляться. "Но нам было не до смеха", — подчеркнула худрук.