Главная / Общество / После встречи Володина с обманутыми дольщиками силовики провели серию задержаний застройщиков

После встречи Володина с обманутыми дольщиками силовики провели серию задержаний застройщиков

05 августа 2017 - 20:53

В Саратове после встречи председателя Государственной думы Вячеслава Володина с обманутыми дольщиками задержали руководителей двух строительных организаций, являющихся застройщиками проблемных домов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как сообщается, надзорные органы и лично прокурор Саратовской области Сергей Филипенко взяли на контроль ход расследования уголовного дела, которое возбудили по факту мошеннических действий со стороны руководителей ООО "Фонд жилищного строительства" при строительстве многоквартирных жилых домов на проспекте Строителей,  Ильинском проезде и улице Политехническая.     

В настоящее время для установления виновных и суммы похищенного, следователями назначены сложные строительные и бухгалтерские экспертизы, изъята проектная документация. Уже установлен ущерб в размере около 40 миллионов рублей, который причинен дольщикам, а также получены доказательства причастности к совершенному преступлению руководителя строительной организации.

В связи с этим сегодня следователи задержали руководителя строительной организации и готовят ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Также задержан руководитель ООО "Град- С"  в связи с совершением мошенничества в отношении дольщиков.

Напомним, силовики провели серию задержаний после вчерашней встречи Вячеслава Володина с обманутыми дольщиками. По итогам встречи депутат поручил проводить разбирательства по каждому недостроенному дому отдельно, а Сергей Филипенко пообещал сделать все, чтобы уголовные дела получили логические завершения.