Главная / Общество / Саратов оказался среди самых добрых городов России

Саратов оказался среди самых добрых городов России

11 декабря 2017 - 12:29

Саратов вошел в рейтинг самых добрых городов России по итогам всероссийской экологической акции "Марафон добрых дел". Соответствующая информация опубликована на официальном сайте проекта.

Самым добрым городом страны организаторы акции назвали Санкт-Петербург, на второй строчке рейтинга расположилась Казань, а тройку лидеров замыкает Ульяновск. Саратов оказался десятым добрым городом по итогам проведения акции. Его обогнали Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов на Дону, Уссурийск, Химки и Москва.

По словам организаторов акции, жители этих десяти городов провели наиболее масштабные экологические мероприятия с наибольшим социальным эффектом. Всего в марафоне приняли участие более 100 тысяч человек из 1,6 тысячи населенных пунктов страны.

"Марафон добрых дел" — всероссийский экологический квест, главная задача которого закрепить в обществе норму ответственного отношения к природе. В этом году для участников подготовили пять этапов и свыше 40 заданий.

Напомним, ранее стало известно, что Саратовская области вошла в еще один экологический рейтинг, подготовленный общественной организацией "Зеленый патруль", где заняла 56 место.

Последние новости
27 апреля 2024