Главная / Общество / Саратовцы организовали стихийный мемориал в память о погибших в Кемерово

Саратовцы организовали стихийный мемориал в память о погибших в Кемерово

27 марта 2018 - 13:56

В сквере "Первой учительнице" организовали стихийный мемориал в память о погибших в результате крупного пожара в Кемерово.

Саратовцы несут цветы, игрушки и свечи к памятнику "Первой учительницы", выражая свои соболезнования в связи с гибелью, по официальным данным, не менее 64 человек. У стихийного мемориала появилась табличка с надписью: "Кемерово, мы с вами!".

В социальных сетях местные жители также выражают соболезнования кемеровчанам, выкладывая фото со свечами и скорбной датой.

Напомним, трагедия в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошла в минувшее воскресенье, 25 марта. По последним данным погибло 64 человека, большинство из погибших – дети.

Ночью в Кемерово прибыл президент РФ Владимир Путин. В рамках совещания по ликвидации последствий пожара глава страны признался, что когда ему говорят о количестве погибших, ему хочется "не плакать, а реветь".

В связи с произошедшей трагедией губернатор Саратовской области Валерий Радаев предупредил об исключении формальностей при обеспечении пожарной безопасности

Сегодня в Саратовской области объявлен День траура. В городе отменены и перенесены ряд культурных мероприятий.

Последние новости
28 марта 2024