Главная / Происшествия / В саратовском торговом центре прошла учебная эвакуация посетителей после трагедии в Кемерово

В саратовском торговом центре прошла учебная эвакуация посетителей после трагедии в Кемерово

27 марта 2018 - 14:50

Сегодня в торговом центре "Оранжевый" в Заводском районе Саратова проходила учебная эвакуация посетителей. Об этом Saratovnews рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

По словам собеседницы издания, учения проводил сам объект с привлечением отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Была включена пожарная тревога и проведена эвакуация посетителей. "Проблем при учениях не возникло", — уточнили в пресс-службе ведомства.

Однако в социальных сетях распространяют информацию, что в ходе эвакуации некоторые посетители торгового центра не услышали пожарную тревогу, еще часть граждан, находящихся на верхних этажах, не могла быстро найти лестницу, чтобы спуститься.

В пресс-службе МЧС обещали уточнить достоверность этой информации до конца дня.

Напомним, трагедия в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошла в минувшее воскресенье, 25 марта. По последним данным, погибло не менее 64 человек, большинство из погибших – дети.

Завтра по всей стране объявлен День траура.

Главный прокурор Саратовской области Сергей Филипенко дал команду проверить безопасность в торговых центрах области, ранее об аналогичных проверках заявляла Генеральная прокуратура РФ.