Главная / Спорт / Болельщики "Сокола" почтили память жертв трагедии в Кемерово

Болельщики "Сокола" почтили память жертв трагедии в Кемерово

01 апреля 2018 - 10:59

Вчера в Саратове футболисты "Сокола" провели первый домашний матч этого года с командой "Дорожник" из Каменки Пензенской области. Болельщики саратовского клуба решили почтить память погибших в результате крупного пожара в торговом центре в Кемерово, растянув баннер с надписью "Кемерово. 25.03.18. Скорбим".

Матч "Сокол" — "Дорожник" завершился победой саратовской командой со счетом 2:1. Первый гол на саратовском стадионе "Локомотив" забили гости со штрафного на 40-й минуте. После перерыва в течение восьми минут "Сокол" не только отыгрался, но и вышел вперед. Оба мяча были забиты ударами с близкого расстояния.

"Дорожник" уступать не хотел, и на 71-й минуте его футболист стал зачинщиком потасовки. К месту событий сбежались практически все участники матча, однако массовой драки удалось избежать. Главный судья удалил с поля по одному игроку каждой команды - с правом замены.

В феврале-марте "Сокол" провел 12 матчей, выиграв шесть, сыграв вничью и проиграв по три. Общая разница мячей - 23:12. В следующее воскресенье, 7 апреля, в 16:00 саратовский клуб играет дома с "Сатурном" из подмосковного Раменского.

Напомним, 25 марта в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел пожар, унесший жизни не менее 64 человек, в том числе 41 ребенка. В настоящее время по инициативе Генпрокуратуры и по поручению президента РФ Владимира Путина проводятся проверки торговых центров во всех регионах страны. 

В память о погибших в Кемерово по всей стране прошли акции памяти, общественно-политические и культурные мероприятия начинаются с минуты молчания.