Главная / Происшествия / В Саратове из-за нарушений пожарной безопасности закрыли кинотеатр "Синема 5"

В Саратове из-за нарушений пожарной безопасности закрыли кинотеатр "Синема 5"

06 апреля 2018 - 18:06

Сегодня после проверки пожарной безопасности был закрыт кинотеатр "Синема 5", который расположен в здании ТРЦ "Сити молл" на Ново-Астраханском шоссе в Заводском районе Саратова. Информация об этом опубликована в официальной группе кинотеатра в социальной сети "Вконтакте".

Как сообщается кинотеатр закрыт по решению суда, до исправления нарушений требований по пожарной безопасности. Среди найденных нарушений: несоответствие ширины эвакуационного прохода на восемь сантиметров из-за мешающей дверной ручки женского туалета,  отсутствие накладных по отделочным материалам, тихая система аварийного оповещения в кинозалах.

"Мы очень постараемся открутить ручку туалета, увеличить громкость звука в кинозалах, и запросить накладные на материалы в центральном офисе в течение трех часов. Мы не смогли сделать этого раньше, так как с момента вручения предписания прокуратурой до закрытия кинотеатра прошел всего лишь час. На сегодняшний момент мы не можем назвать точную дату возобновления работы, но надеемся, что сможем пройти все бюрократические этапы по получению обратного разрешения на открытие в течение недели", — рассказали представители кинотеатра.

Кроме того, администрация кинотеатра возместит денежные средства за купленные билеты в том объеме, в котором они были списаны, "без обращения в кассу кинотеатра и бумажной волокиты". 

Напомним, после пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", в результате которого погибли 64 человека, в регионах начали проверять пожарную безопасность в торгово-развлекательных комплексах и местах массового пребывания детей и взрослых. В Саратовской области из-за нарушений уже закрылись батутный центр "Небо", клуб "Росинка" и ТЦ "Олимп" в Энгельсе.