Главная / Происшествия / Завершено расследование тройного убийства в Энгельсе

Завершено расследование тройного убийства в Энгельсе

10 апреля 2018 - 15:59

В Саратовской области завершено расследование жестокого убийства троих жителей Энгельса, совершенного в октябре прошлого года.

Как сообщает СУ СКР, ночью 13 октября прошлого года в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании квартиры в доме по улице Маяковского в Энгельсе.

После ликвидации задымления там были обнаружены тела 55-летнего хозяина жилища и его 45-летней сожительницы с признаками насильственной смерти.

Сотрудниками правоохранительных органов установлена причастность к совершению преступления 24-летнего и 17-летнего жителей Энгельса и 21-летнего саратовца.

По версии следствия, злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в данную квартиру и стали предъявлять претензии относительно аморального поведения мужчины и женщины по отношению к ее дочери.

В ходе конфликта молодые люди нанесли хозяину жилища множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. После чего 24 и 21-летний обвиняемые совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера по отношению к женщине.

Затем они нанесли мужчине множественные колото-резаные ранения в область шеи и туловища, а также несколько колото-резаных ранней в область шеи женщине.

После содеянного, 17-летний обвиняемый совершил в отношении  женщины насильственные действия сексуального характера, а также надругался над телом умершего мужчины.

От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте, а злоумышленники подожгли квартиру и скрылись с места преступления.

В тот же день 24-летний и 17-летний обвиняемые продолжили распивать спиртное в гостях у знакомых во дворе дома на улице Южной. Там между ними и 35-летним мужчиной произошел конфликт. Приятели нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. От полученных повреждений потерпевший в тот же день скончался в лечебном учреждении.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба СУ СКР.