Главная / Происшествия / Убийце Насти Российской вменяют три статьи УК

Убийце Насти Российской вменяют три статьи УК

20 апреля 2018 - 13:05

Жителю Красноармейска Саратовской области предъявлено обвинение в убийстве 12-летней Насти Российской и совершении преступлений против ее половой неприкосновенности. Как сообщает региональное СУ СКР, ему инкриминируют ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней),  ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование, с угрозой его применения к потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

По данным следствия, вечером 8 апреля 25-летний местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в районе заброшенной птицефабрики, напал на ранее незнакомую ему 12-летнюю девочку. Применяя насилие и высказывая угрозы, он затащил ее в свою квартиру. Там, он изнасиловал свою жертву и совершил иные действия сексуального характера. После чего, с целью сокрытия совершенных преступлений, он вывел девочку на безлюдный участок, недалеко от кирпичного завода,где нанес ей не менее трех ударов ножом в область шеи. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. Затем злоумышленник спрятал тело девочки в овраге, подтопленном талыми водами, прикрыв ее сухими ветками и автомобильной покрышкой. 
"В настоящее время  проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление  доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказали в пресс-службе СУ СКР.