Главная / Происшествия / Ребенок провалился в подземный переход и получил травмы

Ребенок провалился в подземный переход и получил травмы

10 января 2019 - 20:48

Сегодня  Саратове, на проспекте Строителей ребенок провалился под козырек подземного перехода. 14-летний мальчик упал и получил довольно серьезные травмы. Это произошло рядом с остановкой "Дворец пионеров".

В администрации Саратова прокомментировали инцидент. По версии чиновников, не кровля рухнула на ребенкапод тяжестью снега, а подросток по сугробу забрался на козырек из поликарбоната, который не выдержал его веса и проломился. Пресс-служба городской администрации уточнила: вчера и сегодня козырек очистили, именно поэтому рядом с ним и появился сугроб, " достигающий высотой крышу строения". О том, почему снег не вывезли, оставив у перехода, чиновники предпочли умолчать. Вместо этого они попросили граждан "быть внимательными и проинструктировать детей о технике безопасности".

Проблема с уборкой снега стала сверхострой еще в декабре, когда его действительно выпало намного больше нормы. Автомобилисты застревали на дорогах, общественный транспорт работал с перебоями. Несмотря на то, что сильных снегопадов не было уже две недели, улицы Саратова до сих пор толком не очистили.