Главная / Общество / Крыши 24 детских садов и 38 школ нуждаются в ремонте

Крыши 24 детских садов и 38 школ нуждаются в ремонте

26 января 2019 - 09:00

Школы Саратовской области уже третью неделю страдают от обильных снегопадов. Однако, если верить информации, предоставленной Saratovnews региональным минобразования, все не так уж и плохо.

По результатам мониторинга на 25 января существуют проблемы с состоянием кровли в 10 школах трех муниципальных районов (Новоузенский, Питерский, Балаковский) и города Саратова. Так, в МОУ "Основная общеобразовательная школа № 78" Заводского района, расположенной в 2-х этажном кирпичном здании, являющимся памятником архитектуры, после обильного снегопада произошло намокание потолочного покрытия второго этажа. В муниципальных районах области на 25 января нуждаются в ремонте кровли 24 здания дошкольных организаций и 38 зданий общеобразовательных организаций. На ремонт этих учреждений из бюджетов муниципальных районов планируется выделить 37,3 миллиона рублей.

Saratovnews рассказывали о том, что уже сейчас есть проблемы с кровлями школы №8 в Новоузенске, в саратовской школе-интернате, а также в школе №78 в областном центре.