Главная / Происшествия / Задержана арендатор кафе, где после взрыва погибли и пострадали посетители

Задержана арендатор кафе, где после взрыва погибли и пострадали посетители

27 января 2019 - 13:39

Следователи задержали 46-летнюю предпринимательницу, которая арендовала кафе «Рандеву» в поселке Лысые горы. Вчера после взрыва и возгорания газового баллона в этом заведении пострадали 22 человека: 14 госпитализированы, один мужчина скончался. По данным СУ СК по Саратовской области, женщина работала без разрешительных документов.

Взрыв газового баллона в подсобном помещении кафе произошел 26 января в 18.00. В этот момент там отмечал юбилей местный житель. В результате ЧП скончался 60-летний мужчина  -юбиляр, шесть гостей находятся в больнице в тяжелом состоянии, восемь в состоянии средней тяжести, двое детей с легкими ожогами и еще шесть пострадавших выписаны из больниц. Пожар после взрыва попал на видеорегистратор. На место происшествия выезжали зампред регионального правительства Роман Бусаргин и министр здравоохранения области Наталья Мазина.

По данным Saratovnews, лысогорское кафе «Рандеву» в доме №75 на улице Мира принадлежит индивидуальной предпринимательнице Марии Куприяновой. Если верить ЕГРИП, ее малый бизнес был защищен от проверок в течение трех лет в рамках надзорных каникул.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека). Задержанную намерены взять под стражу.