Главная / Происшествия / Традиционные пробки в 10 баллов: от центра Саратова отрезаны все окраины

Традиционные пробки в 10 баллов: от центра Саратова отрезаны все окраины

30 января 2019 - 08:41

Сейчас в Саратове - уже традицуионные 10-балльные пробки. Затруднен выезд в центр буквально со всех окраин. Причина заторов - брошенные на дорогах фуры, множество мелких столкновений и бесснежная погода, благодаря которой многие водители, пересаживавшиеся было на общественный транспорт, снова сели за руль.

Огромный затор - на Усть-Кудюмской. Он начинается от микрорайона Сосенки и тянется до улицы Аэропорт. Впрочем, выехать на Усть-Курдюмскую тоже непросто: внутриквартальные дороги в Юбилейном тоже перегружены, мучительные пробки - на улицах Федоровской, братьев Никитиных и Вешней. Надолго застрять можно на дороге между Солнечным и Юбилейным: кроме Вешней, дае аварии заблокировали движение по 4-й Прудовой, здесь местами скорость потока не выше трех километров в час. Пробка начинается задолго до поворота на Юбилейный.

Мучительные заторы на всех выездах из Солнечного: на улице Танкистов движение затрудняет брошенная фура, из-за аварий очень медленно - со скоростью 2 километра в час - идет транспорт по улице Шехурдина, немногим быстрее - проспекту 50 лет Октября. Перегружены улица Антонова до проспекта Строителей, сам проспект в сторону центра и улица Ипподромная, намертво встали машины на кольце между площадью Ленина и Ипподромной.

Как обычно, перегружены дороги за вокзалом. Очень плотный затор - на Новоузенской от Кумысной поляны до Политехнической, встали Политехническая и Большая Садовая. Серьезно затруднено движение в центр по Новоастраханскому шоссе - затор тянется от остановки "Зуборезный".

Мучительные пробки - на проспекте Энтузиастов, улицах Киевской, Орджоникидзе и Чернышевского - они начинаются от Барнаульской и заканчиваются лишь на Вольской. Фактически заблокировано кольцо у стадиона "Волга".

В центре Саратова тоже множество затруднений. Невозможно проехать по улице Мичурина, плотное движение вокруг Детского парка, заторы - на улицах Астраханской, Рахова, Чапаева, Вольской, Мичурина. На Московской, недалеко от улицы Рахова на остановке стоит еще одна брошенная фура.

Ежеутренние и ежевечерние 10-балльные пробки стали в эту зиму визитной карточкой Саратова. Транспортный коллапс в городе продолжается, несмотря на бесснежную в последние дни погоду и снегоуборочную технику, которую в Саратовскую область прислали из соседних регионов. Этой ночью очистку Саратова от снега проверяли губернатор и глава города.